Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета расходов на проведение тестирования сотрудников на COVID-19

Как правильно акционерному обществу отразить в бухгалтерском и налоговом учёте расходы по оказанию медицинских услуг по взятию крови на антитела у работников? Договор имеется. А также, нужен ли приказ для отражения затрат на данный вид расходов?
 15 февраля 2021 г. 40
Чиновники Минфина России в своем Письме от 02.02.2021 N 03-03-06/3/6590 разъясняют, что в соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ в целях налогообложения прибыли организаций налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 НК РФ).
Согласно пункту 2 статьи 252 НК РФ расходы в зависимости от их характера, а также условий осуществления и направлений деятельности налогоплательщика подразделяются на расходы, связанные с производством и реализацией, и внереализационные расходы.
Подпунктом 7 пункта 1 статьи 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, отнесены, в частности, расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Статьей 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: