Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок прохождения медицинских осмотров

Мы задавали вопрос о том, вправе ли работодатель не принимать справку-подтверждение об успешно пройденном работником медосмотре не в клинике, с которой у работодателя заключен соответствующий договор?
Вы ответили, что  работник вправе пройти медицинский осмотр в любой клинике, имеющей право на проведение медицинских осмотров.
Но нас интересует правовое обоснование для работодателя. Где написано или из какого нормативного акта следует, что работодатель не обязан принимать у работника медицинское заключение в случае прохождения медосмотра в другом медучреждении?
 16 октября 2020 г. 48
Как мы уже писали в своем ответе от 14 октября  https://www.unico94.ru/consult/67703/ , согласно действующему трудовому законодательству и законодательству о здравоохранении, работник вправе пройти медицинский осмотр в любой клинике, имеющей право на проведение медицинских осмотров.
При этом действующее законодательство ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: