Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»: 3272
Всего ответов по всем темам: 6470


Вопрос:
В настоящий момент на оптовом складе ведутся карточки складского учета, стеллажные карточки и прочая документация. В новых «Правилах оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения», утвержденных Приказом Минздрава № 1222н такого требования нет. Остается ли обязательным ведение этих форм учета?

Ответ » 25.02.11

Вопрос:
Согласно пункту 13 «Правил оптовой торговли лекарственными средствами...», утвержденных Приказом № 1222н лекарственные средства, возвращенные в организацию, должны быть изолированы в специально выделенную (карантинную) зону до принятия по ним решения. Каким образом должна быть выделена указанная карантинная зона: капитальными стенами, гипсокартоном, решетками, сигнальными лентами? Обязательно ли карантинная зона должна запираться (на ключ)?

Ответ » 25.02.11

Вопрос:
В соответствии с п. 48 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.08.2010 г. № 706н расфасованное лекарственное растительное сырье хранится на стеллажах или в шкафах. Можно ли выставлять лекарственные травы на стеллажи, которые одновременно являются витринами?

Ответ » 25.02.11

Вопрос:
В соответствии с пунктом 9 «Правил оптовой торговли лекарственными средствами...», утвержденных Приказом № 1222н. «прием лекарственных средств осуществляется приемным отделом организации». Как правило, на оптовом складе не очень крупных организаций работает штат сотрудников (провизоров) не более 3 человек. Есть ли необходимость выделять приемный отдел в таком случае? Кому должны быть делегированы полномочия по проверке обеспечения водителя-экспедитора пакетом отгрузочных документов?

Ответ » 25.02.11

Вопрос:
Пункт 26 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010г. требует хранения светозащитных лекарственных препаратов для медицинского применения в местах, исключающих попадание на указанные препараты прямого солнечного света или иного яркого направленного света. Где можно ознакомится с определением «яркий направленный свет»?

Ответ » 24.02.11


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: