Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»: 824
Всего ответов по всем темам: 6470


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ... конец

Вопрос:
Прошу дать разъяснения по ведению учетных операций при уничтожении наркотических и психотропных лекарственных препаратов, в какой журнал следует записывать эти операции?

Ответ » 04.06.19

Вопрос:
Рецепт формы N 107/у-НП заверяется круглой (гербовой) печатью медицинской организации или только печатью «Для рецептов»?

Ответ » 27.05.19

Вопрос:
В соответствии с каким нормативным документом в настоящее время отпускается калия перманганат? Существует ли норма отпуска и согласно какой формы ведется журнал?

Ответ » 14.05.19

Вопрос:
Является ли действующим Приложение N 1 к Инструкции о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 12 февраля 2007 г. N 110, в части не противоречащей более поздним документам? Если является, тогда можно использовать нормы отпуска препаратов ПКУ, которые были поименованы в приложении № 2 приказа 1175н, исчезнувшем в приказе 4Н?

Ответ » 08.05.19

Вопрос:
В приказе 1175н в Приложении № 2 п. 1 была указана норма отпуска на один рецепт ЛП, содержащих кодеин. Новый приказ отменяет приказ 1175н, а, следовательно, и эти нормы отпуска. Согласно приказу 4н, в п. 25, лекарственные препараты, содержащие кодеин, производные барбитуровой кислоты, препараты, обладающие анаболической активностью (для хронических больных) «могут оформляться на курс лечения до 60 дней». Вопрос – получается, что сейчас нет как таковой нормы отпуска на один рецепт, с какого количества таблеток необходимо требовать «по специальному назначению»?

Ответ » 24.04.19


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: