Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных препаратов

Медицинская организация, выписывающая рецепты льготной категории граждан,  оформляет рецепты 148-1/у-04(л) в электронном виде и выпускает "Дубликат электронного рецепта" на бумажном носителе, с которым пациенты приходят в аптечное учреждение. Каким образом должен быть рецепт на бумажном носителе в форме электронного документа? Должны ли там быть штамп медицинской организации (синий) и печать "Для рецептов"?
 11 марта 2024 г. 77
Согласно пункту 22 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 24.11.2021 г. N 1094н «Порядка оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты, их учета и хранения» по требованию пациента или его законного представителя оформляется экземпляр рецепта в форме электронного документа на бумажном носителе с отметкой "Дубликат электронного документа".
Порядок оформления «дубликата» рецепта указанным выше Приказом не установлен.
В то же время следует отметить, что в случае выписывания электронного рецепта на лекарственные...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: