Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на питьевую воду для детей

Регулируется ли как-то наценка на детскую воду в России?
 27 марта 2024 г. 66
Как следует из нормы части 12 статьи 8 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9.12.2011 г. N 880 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (в ред. от 25.11.2022) питьевая вода для детского питания относится к пищевой продукции для детского питания.
Постановлением Правительства РФ от 7.03.95 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" (в ред. от 27.12.2019) утвержден "Перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок.
До 4 февраля 2017 года данным Перечнем региональным органам исполнительной власти было предоставлено право вводить ограничения на "Торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)".
В соответствии с этим правом органы исполнительной власти многих регионов Российской Федерации своими нормативно-правовыми актами вводили соответствующие ограничения. В частности, в Новосибирской области Постановлением Администрации Новосибирской области от...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: