Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Полномочия дежурного администратора аптеки

Имеет ли право дежурный администратор аптеки давать письменные ответы посетителям, если они того требуют? Или необходимо зафиксировать обращение/вопрос (если в это время не работает заведующий аптекой) и передать заявление руководству?
 26 января 2024 г. 72
Утвержденная Приказом Минздрава РФ от 2.05.2023 г. N 205н «Номенклатура должностей медицинских работников и фармацевтических работников» (в ред. от 04.12.2023) не содержит должности «дежурный администратор», соответственно, полномочия такого работника действующим законодательством об обращении лекарственных средств не определены. По сути, "дежурный администратор" это не должность, а временная дополнительная обязанность работника аптеки, наделяющая его определенными распорядительными функциями.
С учетом этого руководитель аптечной организации ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: