Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Социальные льготы фармацевтическим работникам

Фармацевты нашей муниципальной аптеки имеют право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ПП СО № 690-ПП от 26.12.2012г.). Если МУП преобразуют, например, в ООО (учредителем по-прежнему останется муниципалитет) останется ли такое право в этом случае у фармацевтов?
 8 декабря 2023 г. 70
В соответствии со ст. 21 Закона Свердловской области от 21.11.2012 N 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области" (в ред. от 03.11.2022) медицинским и фармацевтическим работникам медицинских организаций и фармацевтических организаций, подведомственных, в том числе  исполнительным органам государственной власти Свердловской области, медицинских организаций и фармацевтических организаций муниципальной системы здравоохранения, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, Законом устанавливается мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 100 процентов.
«Порядок назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников бюджетной сферы, осуществляющих работу в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области, и пенсионерам из их числа» утвержден Постановлением Правительства...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: