Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения фармацевтической субстанции спирта этилового

Предприятие, имеющее соответствующую лицензию, производит лекарственные средства.  При производстве лекарств используется, в том числе, этиловый спирт.  Может ли компания на своем земельном участке разместить спиртохранилище под землей в непосредственной близости от производственного здания?  
 8 декабря 2023 г. 98
Требования к помещениям хранения лекарственных средств и условиям их хранения установлены в основном утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правилами хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010).
Пунктом 30 данных Правил определены требования к хранению фармацевтических субстанций, требующих защиты от улетучивания и высыхания, включая этиловый спирт различной концентрации.
Пунктами 51 – 57 указанных Правил установлены требования к условиям хранения  огнеопасных лекарственных средств, в том числе спирта.
Общие требования к условиям хранения огнеопасных жидкостей установлены Федеральным законом...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: