Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Государственный реестр лекарственных средств

Как отслеживать (на каком сайте и в каком разделе) изменение торгового наименования лекарственного препарата для внесения информации в товарные карточки (в  программе 1С) в случаях, когда производитель решает изменить регистрационное удостоверение? В том числе в случаях изменения ассортиментной группы (например, с лекарственного препарата на БАД)?
 30 сентября 2022 г. 335
В соответствии с частью 1 статьи 33 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 14.07.2022) Государственный реестр лекарственных средств содержит перечень лекарственных препаратов, прошедших государственную регистрацию.
В соответствии с пунктом 7 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 9.02.2016 г. N 80н «Порядка ведения государственного реестра лекарственных средств для медицинского применения» (в ред. от 23.09.2016) внесение в Реестр реестровых записей осуществляется в срок, не превышающий одного рабочего дня со дня:
1) принятия решения о государственной регистрации лекарственного препарата для медицинского применения;
2) подтверждения государственной регистрации лекарственного препарата для медицинского применения;
3) принятия решения о внесении изменений в документы, содержащиеся ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: