Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Доплаты молодым специалистам

Имеет ли право медицинский дезинфектор получать выплаты как молодой специалист, окончивший медицинское учебное заведение?
 26 ноября 2021 г. 16
Молодые специалисты могут получить доплаты к заработной плате и иные выплаты в зависимости от региона и сферы деятельности.
Понятие «молодой специалист», как правило, характеризует гражданина, имеющего соответствующее образование и принятого на работу по полученной специальности, до достижения им определенного возраста.
Например, в рамках реализации государственной молодежной политики к молодым специалистам относятся граждане РФ в возрасте до 35 лет включительно (за исключением некоторых случаев), завершившие обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающиеся на работу в соответствии с полученной квалификацией (п. 6ст. 2 Закона от 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации").
В настоящее время федеральным законодательством не предусмотрены дополнительные выплаты гражданам, отнесенным к категории "молодой специалист". Вместе с тем повышенная оплата молодым специалистам может быть предусмотрена локальным актом работодателя. Кроме того, доплаты к заработной...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: