Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок работы фармацевтических организаций в объявленные Президентом нерабочие дни

Распространяется ли на работников организации оптовой торговли лекарственными средствами нерабочие дни в период с 30 октября 2021г. по 7 ноября 2021г., установленные Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г."? В случае, если не распространяются, необходимо ли в этом случае издавать приказ в организации о выходе сотрудников на работу и получать от них письменное согласие на работу в указанные дни?
 22 октября 2021 г. 102
В соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 20.10.2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, на территории Российской Федерации с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
При этом пунктом 5 Указа организациям предлагается самостоятельно определить...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: