Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оплаты труда медицинских работников

Распространяется ли действие "майских" указов президента (по выплате заработной платы) на медицинскую сестру и спортивного врача, работающих в спортивной школе?
 18 октября 2021 г. 24
В соответствии с п.1 Указа Президента РФ от 23.04.2021 N 242"Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г." с 4 по 7 мая 2021 г. были установлены нерабочие дни, чтобы сократить распространение коронавирусной инфекции.
Отметим, что пунктом 2 Указа допускается  возможность привлечения сотрудников к работе в указанные дни. При этом требуется определить количество работников, обеспечивающих в указанный период ее функционирование (п. 2 этого Указа).
Чиновники Минтруда России в своем письме  от 31.05.2021 N 14-3/ООГ-4986 разъяснили, что Минтруд России разработал рекомендации работникам и работодателям в связи с данным Указом, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте Минтруда России (https://mintrud.gov.ru/1869.html).
Определить численность и привлеченных к работе сотрудников Минтруд России предлагает локальным...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: