Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оборота спиртосодержащей продукции

Возможна ли поставка дезинфицирующего средства/кожный антисептик/емкостью 5 л., упакованного в тару из полиэтилентерефталата для пищевых жидкостей? В инструкции по применению дезсредства указаны полимерные флаконы или другая приемлемая тара по действующей нормативной документации.
 8 июля 2021 г. 67
В соответствии с частью 6.1 статьи  11 Федерального закона от 22.11.95 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. от 02.07.2021) не допускаются производство и (или) оборот алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров, за исключением производства, закупки, поставок, хранения и (или) перевозок в целях вывоза из Российской Федерации (экспорта) пива и пивных напитков в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров.
При этом под алкогольной продукцией понимается пищевая продукция, которая...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: