Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок предметно-количественного учета феназепама

Нужно ли с 22 марта в журнале учета ПКУ отражать движение МНН Феназепам или такая обязанность наступит с 1 сентября 2021 года?
 16 марта 2021 г. 125
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! <br>
После публикации этого ответа 22 марта вышло Письмо Минздрава РФ с противоположными разъяснениями. Разъяснения Минздрава противоречат действующему законодательству, но это разъяснения официального органа власти и на них будут основываться действия контрольно-надзорных органов.<br>
Наш комментарий к Письму Минздрава РФ смотрите по ссылке <a href="https://www.unico94.ru/consult/69371/">https://www.unico94.ru/consult/69371/</a> <br>



В Раздел II утвержденного Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н "Перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету" (в ред. от 27.07.2018) включены лекарственные средства - фармацевтические субстанции и лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества (их соли, изомеры, простые и сложные эфиры, смеси и растворы независимо от концентрации), внесенные в "Списки сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964, в сочетании с фармакологически неактивными веществами, а также лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества в сочетании с фармакологически активными веществами (при условии включения их в перечень отдельной позицией).
При этом в указанном Разделе Перечня перечислены конкретные сильнодействующие вещества...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: