Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение аптечных организаций

Аптечная организация, являющаяся плательщиком УСН имеет в собственности квартиру для проживания сотрудников. Данная квартира включена в перечень объектов, подлежащих реновации. Возникает ли  у аптечной организации при получении новой квартиры, стоимость которой выше чем была стоимость предыдущей квартиры обязанность уплаты УСН (либо других налогов) с разницы в стоимости, либо с полной стоимости новой квартиры. Уплата каких налогов предусматривается в случае получения жилого или нежилого имущества в связи с реновацией.
 26 февраля 2021 г. 26
В соответствии с п. 41.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные налогоплательщиком -  физическим лицом  в связи с реализацией программы реновации жилищного фонда в городе Москве в денежной форме в виде равноценного возмещения либо в натуральной форме в виде жилого помещения или доли (долей) в нем, предоставленных в собственность взамен освобожденных жилого помещения или доли (долей) в нем, освобождаются от НДФЛ. Отметим, что в НК РФ речь идет только о городе Москве, поскольку процесс...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: