Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации спирта этилового

В связи с действующей редакцией ФЗ от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об обращении лекарственных средств" организации оптовой торговли не вправе осуществлять продажу фармацевтической субстанции спирта этилового аптечным организация. Т.е. аптекам с правом изготовления лекарственных препаратов необходимо покупать фармсубстанцию спирта напрямую у производителя? А если у юридического лица имеется лицензия на оптовую торговлю лекарственными  средствами и розничную торговлю лекарственными препаратами и изготовление лекарственных препаратов, будет ли данным запрет действовать в данном случае? Или снабжение фармсубстанции спирта этилового своих структурных подразделений допускается?
 18 февраля 2021 г. 70
В соответствии с частью 10 статьи 45 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 22.12.2020) реализация (передача в установленном законодательством Российской Федерации порядке) фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) организациям оптовой торговли лекарственными средствами не допускается.
При этом согласно части 2 статьи 53 указанного Закона организации оптовой торговли лекарственными средствами не вправе осуществлять продажу (передачу в установленном законодательством Российской Федерации порядке) фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола).
Из приведенных выше норм Закона следует, что организации оптовой...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: