Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Обучение работников по противопожарному минимуму

После вступления в силу Постановление правительства № 1479  от 16.09.2020 г. нужно  ли руководителю аптечной организации проходить обучение по противопожарному минимуму, если в организации работает меньше 50 сотрудников?
 21 января 2021 г. 43
«Правила противопожарного режима в Российской Федерации» утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 г. № 1479 (в ред. от 31.12.2020) в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (в ред. от  22.12.2020).
В организации за пожарную безопасность отвечает ее руководитель. Он может назначить лиц, которые по занимаемой должности (характеру выполняемых работ) отвечают за обеспечение пожарной безопасности/обеспечивают пожарную безопасность на объекте защиты (ч. 3 ст. 37, абз. 5, 6 ч. 1 ст. 38 Закона о пожарной безопасности, п.4 Правил противопожарного режима).
Лица допускаются к работе на объекте защиты только посл...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: