Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Может ли провизор с сертификатом "фармацевтическая технология" и стажем работы более 10 лет (на данный момент занимает должность заведующего отделом аптеки) замещать на время отпуска заведующего аптекой структурного подразделения медицинской организации?
 17 ноября 2020 г. 53
Согласно пункту 5 «и» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 15.05.2020) одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности является условие о образовании и специализации руководителя организации, деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением (за исключением медицинских организаций).
Как явно следует из указанной нормы Положения о лицензировании...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: