Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок прохождения медицинских осмотров

Сотрудник отказывается проходить периодический медицинский осмотр в медицинской организации, с которой заключен договор у работодателя. Прошел медицинский осмотр самостоятельно. Для работодателя это проблема - т.к. сотрудник не будет включен в согласованные списки, не будет включен в заключительный акт. Как работодатель должен действовать в данной ситуации? Сотрудник и в дальнейшем планирует проходить медицинские осмотры там, где сам хочет.
 30 сентября 2020 г. 71
Порядок проведения периодических медицинских осмотров утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: