Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Профилактические прививки иностранного работника

Приняла на работу на должность маркировщицы гражданку Туркменистана с видом на жительство в РФ (вид на жительство получен в июле 2020 г.).
Отправила на медосмотр, получила с Мобилмеда ее медкнижку с допуском на работу. В разделе прививок нет указания ни об одной прививке.
Со слов работницы: все медицинские документы, в том числе результаты анализов и прививок, у нее забрали при оформлении вида на жительство.
 23 сентября 2020 г. 37
В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 13.07.2020 г.) санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью
В перечень санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий включены и профилактические прививки (пункт 1 статьи 29 Закона № 52-ФЗ).
Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством РФ для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний (статья 35 Закона № 52-ФЗ).
На работодателей, привлекающих к трудовой деятельности ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: