Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Учет и отчетность спиртосодержащей продукции

Организация приобрела 540 бутылок медицинского антисептического раствора, упакованного по 1 л, для производства спиртосодержащего лекарственного средства. Нужно ли декларировать эту закупку, и какую декларацию в случае необходимости подавать – «декларацию об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» или «декларацию об объеме закупки фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)»?
 2 июля 2020 г. 83
Как указано в тексте вопроса организация приобретает  медицинский антисептический раствор спирт для изготовления спиртосодержащих лекарственных препаратов, Следовательно, в соответствии с понятийным аппаратом Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. от 08.06.2020 г.)  организация приобретает фармацевтическую субстанцию спирта этилового (этанол).
Определение фармацевтической субстанции спирта этилового (этанол) дано...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: