Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документооборот медицинских организаций

Какие документы должна оформить организация, имеющая лицензию на медицинскую деятельность (санаторно-курортное лечение), при оформлении услуг? Договор на оказание медицинских услуг на платной основе, чек ККМ (допустимо ли, если в чеке не прописан вид оказываемой услуги, а только сумма оплаты?) Насколько актуально в настоящее время использование пронумерованных квитанций строгой отчетности?
 2 июля 2020 г. 70
Требования к кассовому чеку (БСО) прописаны в статье 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019 г.).
В соответствии с пунктом 1 статьи 4.7 вышеуказанного Закона к обязательным реквизитам кассового чека относится, в том числе и   наименование товаров, работ, услуг.
Таким образом,  в кассовом чеке необходимо указать наименование товара (услуги), например:  «санаторно-курортная путевка, серия __ № ____».
В статье 1.1. Закона № 54-ФЗ дано определение бланка строгой отчетности (БСО):
БСО -  первичный учетный документ, приравненный...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: