Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения лекарственных препаратов

Согласно письма Министерства финансов №СД-4-/27173 от 30.12.2019 и части 7.1 ст. 67 ФЗ №61-ФЗ маркированной продукцией считается продукция, произведенная после 01.07.2020, а произведенная до этого срока подлежит хранению, реализации и т.п. без нанесения средств идентификации до истечения срока годности. Это считается, что все товары (даже если они имеют идентификационные знаки маркировки) – не маркированным товаром? Или наше понимание данного закона не верно?
 30 июня 2020 г. 117
В соответствии с частью 7.1 статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 03.04.2020) лекарственные препараты для медицинского применения, предназначенные для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, произведенные до 31 декабря 2019 года, а также иные лекарственные препараты для медицинского применения, произведенные до 1 июля 2020 года, подлежат хранению, перевозке, отпуску, реализации, передаче, применению без нанесения средств идентификации до истечения срока их годности.
Эту норму в качестве разъяснения приводят чиновники Минфина...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: