Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок увольнения работников пенсионного возраста

Пенсионер заведующая аптекой решила уволиться по собственному желанию. За какой период времени она должна уведомить руководство о своем желании не продолжать далее свою трудовую деятельность? Есть ли для работающих пенсионеров более короткие сроки для увольнения?
 6 апреля 2020 г. 117
В общем случае в соответствии со статьей 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (часть 2 статьи 80 ТК РФ).
Порядок увольнения пенсионера по собственному желанию в целом такой же, как и увольнение по данному основанию обычного работника.
В частности:
•    необходимо получить от...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: