Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налоговые режимы аптечных организаций

Организации и ИП, применяющие УСН с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов», списывают приобретенные и оплаченные товары по мере их реализации (подпункт 2 пункта 2 статьи 346.17 НК РФ). То есть основными критериями для списания стоимости товаров в расходы при УСН являются:
• товар оприходован;
• плата за товар произведена поставщику;
• товар реализован (отгружен) покупателю.
Каким образом мы должны учитывать именно проданный товар для того чтобы подтвердить свои расходы по УСН? Нельзя учесть в расходы целиком всю товарную накладную, у которой подошел срок оплаты?
 11 декабря 2019 г. 179
Расходы по оплате стоимости покупных товаров списываются по мере их реализации покупателям по правилам подпункта 2 пункта 2 статьи 346.17 НК РФ.
Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров в соответствии с учетной политикой для целей налогового учета:
•    по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);
•    по средней стоимости;
•    по стоимости единицы товара.
Причем расходами признаются затраты после...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: