Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к маркировке лекарственных средств

От поставщика получили лекарственные препараты одной серии, но упаковки сильно различаются по оттенку цвета (одна интенсивно синяя, другая светло- фиолетовая). Такое допустимо?
 20 ноября 2017 г. 728
Требования к маркировке упаковки лекарственных препаратов установлены статьей 46 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 03.07.2016). Требований к обязательной идентичности расцветки упаковки препаратов в пределах одной и той же серии указной нормой Закона не установлено. Нет таких требований и в утвержденных Приказом Минпромторга РФ от 14.06.2013 г. N 916 «Правилах надлежащей производственной практики» (в ред. от 18.12.2015), а также и в утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3.11.2016 г. N 76 «Требованиях к маркировке лекарственных средств для медицинского применения и ветеринарных лекарственных средств».
Таким образом, с точки зрения действующего законодательства в сфере обращения лекарственных средств само по себе некоторое различие в цветовой гамме упаковки одного и того же лекарственного препарата, выпущенного в рамках одной серии, нарушением ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: