Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Государственное регулирование цен на лекарственные средства

Между Имодиум таблетки для рассасывания и Имодиум таблетки сублингвальные, по сути, нет никакой разницы, но один является ЖВНЛП, а другой - нет, также у них одинаковые штрих-коды. Разрешена ли реализация таблеток сублингвальных, не включенных в Перечень ЖНВЛП? Какие нормативные документы это регламентирует?
 2 ноября 2017 г. 705
Лекарственные препараты с торговым наименованием Имодиум содержат в своем составе Лоперамид. В утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 28.12.2016 г. N 2885-р «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год» в качестве препаратов, снижающие моторику желудочно-кишечного тракта, включены лекарственные препараты, содержащие лоперамид и выпускаемые в виде капсул ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: