Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок учета рецептов в аптечных организациях

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Нужно ли вести журнал учета рецептов формы № 107-1/у с учетом норм Приказа Минздрава № 403н?

10.10.17

Ответ:

Согласно подпунктам «м», «п», «у» и «ц» пункта 5 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» аптечная организация обязана вести следующие журналы, связанные с регистрацией или хранением рецептов на отпущенные лекарственные препараты: • м) журнал учета операций, связанных с обращением лекарственных средств, включенных в перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету (при наличии); • п) журнал учета неправильно выписанных рецептов; • у) журнал регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (при наличии); • ц) журнал учета рецептов, находившихся (находящихся) на ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


12.10.17

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 308 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Последние вопросы: