Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок возврата и уничтожения недоброкачественных лекарственных средств

Правильно ли мы понимаем, что со вступлением в силу пунктам 41 «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» аптечные и медицинские организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, получили полное право возвращать оптовому поставщику обнаруженные недоброкачественные фальсифицированные, контрафактные серии лекарственных препаратов, а не уничтожать их самостоятельно?
 16 марта 2017 г. 1364
Согласно пункту утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» субъект розничной торговли и поставщик заключают договор с учетом требований законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации, а также с учетом требований гражданского законодательства, предусматривающих сроки принятия поставщиком претензии по качеству продукции, а также возможность возврата фальсифицированных недоброкачественных, контрафактных товаров аптечного ассортимента поставщику, если информация об этом поступила после приемки товара и оформления соответствующих документов.
Отметим, что согласно пункту указанных Правил они устанавливают требования к осуществлению розничной торговли аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: