Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на лекарственные средства

Согласно Приказу Департамента жилищной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.12.2015 № 448-т утверждены новые наценки на ЖНВЛП. Приказ вступает в силу с 1.02.2016. Необходимо ли производить переоценку товара на находящегося на остатках, закупленного до 01.02.2016?
 11 января 2016 г. 1560
Приказ Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2015 года № 448-т «Об установлении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, реализуемые на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» вводит с 1 февраля 2016 года новые размеры предельных торговых надбавок на ЖНВЛП в регионе.
При этом данный Приказ не содержит указаний на возможность реализации лекарственных препаратов, полученных до вступления Приказа в силу, по старым ценам.
Согласно пункту 7 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» (в ред. от 04.09.2015) формирование отпускной цены на лекарственный препарат ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: