Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на лекарственные препараты из Перечня ЖНВЛП

Вопрос по ценам на ЖВНЛП. Ранее препарат Лазолван не был зарегистрирован в качестве жизненно важного необходимого лекарственного препарата, соответственно предельная отпускная цена на него не была зарегистрирована. Мы являемся оптовой фармацевтической организацией, закупили Лазолван до регистрации по 167,36 рублей. Не успели его продать, сейчас пришла информация, что он теперь является ЖВНЛП и зарегистрированная предельная отпускная цена на него составляет 126,43. Подскажите, как поступить нам в этом случае, по какой цене мы можем отпустить препарат, если закупили его до регистрации в качестве ЖВНЛП?
 18 февраля 2015 г. 1907
Согласно части 2 статьи 63 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 22.10.2014) организации оптовой торговли осуществляют реализацию лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, по ценам, уровень которых не превышает сумму фактической отпускной цены, установленной производителем лекарственных препаратов и не превышающей зарегистрированной предельной отпускной цены, и размер оптовой надбавки, не превышающей размера предельной оптовой надбавки, установленной в субъекте Российской Федерации.
Таким образом, в указанном в тексте вопроса случае максимальная отпускная цена организации оптовой торговли не должна превышать сумму зарегистрированной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: