Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок государственного регулирования цен на лекарственные препараты

1 марта вступит в силу Распоряжение N 2782-р. Ответьте, пожалуйста, что делать аптеке с препаратами списка ЖНВЛП, на которые цена была зарегистрирована ранее и они были закуплены до 1 марта? По каким ценам их реализовывать и можно ли реализовывать вообще? И что, если новые цены на эти препараты не будут зарегистрированы и после 1 марта и возможно ли такое?
 17 февраля 2015 г. 1711
Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 г. N 2782-р утвержден «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год».
Пунктом 3 указанного Распоряжения Минздраву России в срок до 27 февраля 2015 г. приказано осуществить государственную регистрацию предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год», а также внесение в Государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год, реестровых записей о зарегистрированных ценах на такие лекарственные препараты.
Таким образом, речь не идет о полной замене Государственного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: