Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных препаратов

Означает ли норма пункта 4 части 2 статьи 74 Федерального закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ, что при отпуске лекарственных препаратов по рецептам, выписанным бесплатно или со скидкой, фармспециалист должен сообщать больному обо всех имеющихся в наличии торговых наименованиях, производителях и ценах выписанного МНН, чтобы больной сделал свой выбор самостоятельно или полагаться на выбор фармспециалиста? Нельзя же по каждому рецепту согласовывать торговое наименование с врачом.
 1 апреля 2014 г. 1054
В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 74 Федерального закона РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2013) фармацевтические работники и руководители аптечных организаций не вправе предоставлять населению недостоверную, неполную или искаженную информацию о наличии лекарственных препаратов, имеющих одинаковое международное непатентованное наименование, медицинских изделий, в том числе скрывать информацию о наличии лекарственных препаратов и медицинских ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: