Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Организация работы фармацевтических предприятий»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Организация работы фармацевтических предприятий»: 4720
Всего ответов по всем темам: 6414


Вопрос:
Должны ли сейчас на упаковках всех ЖНВЛС быть ценники? Или с отменой списка безрецептурных препаратов на всех упаковках лекарственных препаратов должны быть ценники?

Ответ » 26.10.11

Вопрос:
Соискательница на должность фармацевта (медсестра) принесла диплом о профессиональной переподготовке о том, что она с 01.09.2009 г. по 01.07.2010 г. прошла профессиональную подготовку в «Ковровском медицинском колледже» по программе профессиональной переподготовке «Фармация», есть сертификат по специальности «Фармация». Правильно ли что, с этими документами ее нельзя оформить на должность фармацевта (для чего необходим «диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Фармация»). Что с нормативной точки зрения является средним профессиональным фармацевтическое образованием? По-видимому, такое образование позволяет ей работать только в ФАПах согласно ст. 54 «Основ законодательства об охране здоровья граждан»? Как аргументировано отказать девушке, чтобы потом не было проблем с трудовой инспекцией?

Ответ » 26.10.11

Вопрос:
Должны ли сотрудники аптечного склада (грузчики, кладовщики, экспедиторы, логисты и т.п.) иметь фармацевтическое образование, если приемом и отпуском товара занимаются сотрудники, имеющие высшее фармацевтическое образование и соответствующие сертификаты о повышении квалификации (заведующий аптечным складом и провизор приемного отдела)? Заведующая аптечным складом и провизор осуществляют полный контроль за условиями хранения лекарственных средств, на складе соблюдены все условия для хранения (оформлены стеллажные карты, постоянный контроль за температурой и влажностью, установлены кондиционеры и холодильники). Сколько на аптечном складе должно быть специалистов с высшим фармацевтическим образованием, если объем продаж небольшой (всего четыре наименования товара) и отгрузки осуществляются примерно 1 раз в месяц? Достаточно ли иметь двух специалистов?

Ответ » 25.10.11

Вопрос:
Входит ли в компетенцию Роспотребнадзора проверка размещения в доступном месте информации о ЖНВЛС?

Ответ » 24.10.11

Вопрос:
С 01 января 2012 г. вступает в силу Закон РФ от 27.07.2010г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Согласно п.1а и 1в ст.5 этого закона к опасным объектам относятся производственные объекты на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества (воспламеняющиеся, окисляющие, горючие, взрывчатые и т.д.). Разъясните, относятся ли к вышеуказанным объектам аптеки готовых лекарственных форм и аптечный склад? Аптечный склад тоже работает с готовыми лекарственными формами, но имеет шкафной лифт для перемещения груза.

Ответ » 20.10.11


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: