Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарные требования к аптечным организациям

Необходима ли для аптечных предприятий программа производственного контроля?
 28 декабря 2023 г. 89
Производственный контроль проводится в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 30.03.99 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в ред. от 24.07.2023) и требованиями Санитарных правил СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда"
Производственный контроль, в том числе проведение лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг, а также условиями труда осуществляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Производственный контроль осуществляется в порядке, установленном техническими регламентами или применяемыми до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов санитарными правилами, а также стандартами безопасности труда (п. п. 1, 2 ст. 32 Закона N 52-ФЗ).
Проведение производственного контроля согласно ст.   11 вышеуказанного Закона является обязанностью...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: