Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации лекарственного препарата Бисакодил

Лекарственный препарат Бисакодил, таблетки кишечнорастворимые, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные, регистрационное удостоверение ЛП-008126, по данным Государственного реестра не входит в список ЖНВЛП. Но на данный лекарственный препарат по штрих-коду 4620008624853 в Государственном реестре указана предельная отпускная цена. Как должен реализовываться данный лекарственный препарат, как ЖНВЛП или нет?
 21 февраля 2024 г. 121
В настоящее время в утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 г. N 2406-р «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения» (в ред. от 09.06.2023) включены лекарственные препараты с кодом АТХ A06AB    «Контактные слабительные средства» с международным непатентованным     наименованием «Бисакодил» в следующих лекарственных формах:
•    суппозитории ректальные;
•    таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой;
•    таблетки кишечнорастворимые, покрытые оболочкой.
Указанный в тексте вопроса лекарственный препарат Бисакодил, таблетки кишечнорастворимые, покрытые пленочной оболокой...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: