Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Новый Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения

В перечне новых поводов для внеплановых проверок аптек  указано: Отсутствие в системе мониторинга более шести месяцев сведений о реализации аптечной организацией или индивидуальным предпринимателем лекарственного препарата из групп Гипогликемических синтетических и других средств, Гипогликемических синтетических и других средств в комбинациях, лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту ‎на лекарственные препараты, в случае наличия в системе мониторинга информации о поступлении на баланс таких ЛС.
Как понимать данный  пункт? Относится ли данный пункт ко всем ЛП, отпускаемым по рецепту, или только к Гиполипедемическим ЛП?
 15 февраля 2024 г. 103
На официальном сайте Правительства РФ https://regulation.gov.ru/ по состоянию на 28.12.2023 г. опубликован Проект Приказа Минздрава РФ «О внесении изменений в «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения», утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 декабря 2021 г. N 1130н "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения".
Данным Проектом предлагается дополнить «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения» еще 8-ю пунктами и, в частности ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: