Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок проведения контроля сроков годности лекарственных препаратов

Как контролировать сроки годности лекарственных препаратов в отделениях больницы? Необходимо вести на каждом отделении журнал учета сроков годности или достаточно только  больничной аптеке вести учет сроков годности лекарственных препаратов?
 12 января 2024 г. 186
Приказом Минздрава РФ от 31.07.2020 г. N 785н установлены «Требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».
Согласно пункту 9 данных Требований внутренний контроль включает, среди прочего оценку качества и безопасности медицинской деятельности медицинской организации, ее структурных подразделений путем проведения плановых и целевых (внеплановых) проверок.
В соответствии с пунктом 10 Требований плановые проверки проводятся в соответствии с ежегодным планом, утверждаемым руководителем медицинской организации, не реже 1 раза в квартал.
В перечисленных в пункте 11 Требований случаях проводятся целевые (внеплановые) проверки.
В соответствии с подпунктом 17 пункта 17 Требований плановые и целевые (внеплановые) проверки, осуществляемые в рамках внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, в зависимости от вида медицинской организации, видов, условий и форм оказания медицинской помощи, перечня работ (услуг), указанных в лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривают...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: