Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения журналов учета операций с лекарственными препаратами, подлежащими предметно-количественному учету

В новом году первый рабочий день аптеки - 4 января. В журнале учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» в графе "Начат" нужно писать дату 01.01.24 или 04.01.24?
 25 декабря 2023 г. 282
В соответствии с пунктом 3 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н «Правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» (в ред. от 05.04.2018) регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств, осуществляется в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств.
Согласно пункту 5 данных Правил регистрация осуществляется лицами, уполномоченными руководителем юридического лица на ведение и хранение журналов учета, или индивидуальным предпринимателем, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность или на медицинскую деятельность.
Форма журналов установлены Приложением № 1 к данным Правилам.
В соответствии с пунктом 4 утвержденных этим же Приказом Минздрава РФ «Правил ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» журналы учета, заполняемые на бумажном носителе, сброшюровываются, пронумеровываются и скрепляются подписью руководителя юридического лица (индивидуального предпринимателя) и печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя) перед началом их ведения. Журналы ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: