Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения товаров аптечного ассортимента

Существуют какие-то требования к разделителям для организации хранения товаров аптечного ассортимента?
 21 марта 2024 г. 87
Требования к хранению лекарственных препаратов установлены утвержденными Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н "Правилами надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения", а также утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н "Правилами хранения лекарственных средств" (в ред. от 28.12.2010).
Согласно пункту 12 "Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения" помещения для хранения лекарственных препаратов должны обладать вместимостью и обеспечивать безопасное раздельное хранение и перемещение лекарственных препаратов.
Порядок хранения других товаров аптечного ассортимента Правила никак не определяют, в частности, не устанавливают требований к хранению таких товаров рядом с лекарственными препаратами.
"Правила хранения лекарственных средств" устанавливают некоторые требования к отдельному хранению специфических лекарственных средств, но при этом...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: