Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения и отпуска лекарственного препарата Флуконазол

Как правильно отпускать и где хранить лекарственный препарат Флуконазол 150 мг - одна капсула в упаковке, если на упаковке указано, что отпускается без рецепта, а в инструкции по применению - отпускают по рецепту? Капсулы 150 мг - без рецепта (для терапии вагинального кандидоза).
 26 марта 2024 г. 69
Лекарственный препарат Флуконазол выпускают многие производители.
Требования об условиях хранения данного препарата некоторые производители указывают «не выше 25С», а некоторые – «не выше 30С».
Соответственно, препарат следует хранить в соответствии с указаниями производителя.
В отношении условий хранения ряд производителей указывают в инструкциях по применению или листках-вкладышах «без рецепта», но многие указываю – «По рецепту».
Таким образом, отпуск препарата следует также производить в соответствии с указанием производителя.
Отметим также, что в инструкциях некоторых производителей условия отпуска препарата зависят от его дозировки и назначения. Так, например, производитель ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: