Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок передачи сведений в систему маркировки товаров об обороте БАД и антисептиков

С какого числа аптеки обязаны предоставлять в информационную систему мониторинга товаров (ГИС МТ) сведения об утилизации и перемещении между аптеками БАД, антисептиков?
 25 марта 2024 г. 218
Согласно подпункту «б» пункта 3 Постановления Правительства РФ от 31.05.2023 г. N 886
«Об утверждении правил маркировки биологически активных добавок к пище средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении биологически активных добавок к пище» участники оборота биологически активных добавок к пище представляют в информационную систему мониторинга в соответствии с утвержденными данным Постановлением Правилами сведения о выводе из оборота биологически активных добавок к пище с 1 марта 2024 г., сведения об обороте биологически активных добавок к пище в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, с 1 мая 2024 г.
Согласно подпункту «б» пункта 3 Постановления Правительства РФ от 30.05.2023 г. N 870
«Об утверждении правил маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: