Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок предоставления отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

Какие отчеты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2117 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ ..." должно предоставить юридическое лицо, осуществляющее деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ по видам деятельности: оптовая торговля лекарственными средствами, отпуск в аптеках и изготовление лекарственных препаратов?
 29 февраля 2024 г. 86
В соответствии с пунктом 8 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 г. N 2117 «Правил представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» организации оптовой торговли лекарственными средствами, осуществляющие отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, представляют ежегодно, не позднее 1 марта, в Минпром торг РФ по форме согласно Приложению N 5 к указанным Правилам:
•    годовой отчет о количестве отпущенных и реализованных наркотических средств и психотропных веществ;
•    сведения о запасах наркотических средств и психотропных веществ по состоянию на 31 декабря отчетного года и о планируемом объеме их отпуска и реализации на год, следующий за текущим годом.
Копии отчета направляются в указанные сроки в соответствующие территориальные органы МВД РФ.
Согласно пункту 11 указанных выше Правил аптечные организации, осуществляющие изготовление лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, представляют ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: