Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения лекарственных препаратов

Можно ли использовать при контроле температуры в холодовой цепи иммунобиологических лекарственных препаратов (ИЛП) термометры и термоиндикаторы, являющиеся медицинским изделием, но не средством измерения (сведения о них в системе Аршин отсутствуют)?
 30 января 2024 г. 217
Согласно пункту 1 части 3 статьи 1 Федерального закона от 26.06.2008 г. N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (в ред. от 11.06.2021) сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется, в том числе, на измерения, для которых в целях, защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений, а также в целях обеспечения потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, установлены обязательные метрологические требования и которые выполняются при осуществлении деятельности в области здравоохранения.
Поскольку контроль температуры при хранении лекарственных препаратов, включая иммунобиологические препараты, осуществляется ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: