Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ограничения на отпуск безрецептурных лекарственных препаратов

Есть ли ограничения в отпуске безрецептурных препаратов? Например, покупатель хочет приобрести 100 шт. Микролакса №12, можем ли мы отпустить из аптеки?
 25 января 2024 г. 66
В соответствии с пунктом 13 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 24.11.2021 г. N 1093н «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения» лекарственные препараты отпускаются в количестве, указанном в рецепте, за исключением случаев, когда для лекарственного препарата установлено количество, которое может быть выписано в одном рецепте, или курс лечения.
Таким образом, количественные ограничения на отпуск лекарственных препаратов установлены ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: