Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила перевозки наркотических и психотропных лекарственных средств

Возможна ли перевозка наркотических средств и психотропных веществ организацией оптовой торговли в медицинские организации региона без привлечения охранных организаций, т. е. силами самого юридического лица в пределах лицензии по обороту наркотических средств и психотропных веществ и перевозке?
 8 декабря 2023 г. 70
Согласно пункту 4 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 г. N 526 "Правил перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов" при перевозке подлежат охране:
а) наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в список I перечня, а также прекурсоры;
б) наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III перечня, предназначенные для дальнейших производства, изготовления (за исключением изготовления аптечными организациями), переработки и распределения;
в) наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III перечня, реализуемые организациям оптовой торговли наркотическими средствами и психотропными веществами, а также организациям, осуществляющим хранение наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера или для мобилизационных нужд.
Согласно пункту 5 Правил в иных, не предусмотренных пунктом 4 Правил случаях перевозки...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: