Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок регистрации параметров воздуха в аптечной организации

С какой периодичностью следует регистрировать параметры воздуха (температуру и влажность) в материальной комнате аптеки?
 4 декабря 2023 г. 196
В соответствии с пунктом 7 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н "Правил хранения лекарственных средств" (в ред. от 28.12.2010) показания приборов для регистрации параметров воздуха (термометры, гигрометры (электронные гигрометры) или психрометры) должны ежедневно регистрироваться в специальном журнале (карте) регистрации на бумажном носителе или в электронном виде с архивацией (для электронных гигрометров), который ведется ответственным лицом.
Утвержденные Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правила надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» не регламентируют порядок регистрации температуры в помещениях хранения лекарственных средств.
Согласно подпункту "к" пункта 5 утвержденных Приказом Минздрава РФ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: