Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документооборот фармацевтических и медицинских организаций

Прошу пояснить, являются ли обязательными требования к срокам хранения документов из Приказа Минздрава России от 03.08.2023 N 408 "Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения":
1)для бюджетных мед. и фарм. организаций?  
2) для организаций ФМБА ЦМСЧ?
3) для коммерческих организаций (аптек, оптовиков)?
 22 ноября 2023 г. 206
Приказом Минздрава РФ от 3.08.2023 г. N 408 утвержден «Перечень документов, образующихся в деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения»
Согласно пункту 1.2 данного Перечня он предназначен для использования в работе при подготовке номенклатур дел, определения сроков хранения документов, разработки схем классификации документов и формирования дел, при отборе документов на хранение и уничтожение, а также в практической работе Центральной экспертной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - ЦЭК), экспертных комиссий подведомственных Министерству организаций.
При этом Перечень также МОЖЕТ быть использован в деятельности органов исполнительной...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: