Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила уничтожения лекарственных средств

После уничтожения лекарственного препарата с истекшим сроком годности необходимо акт об уничтожении отправить в Росздравнадзор. Можно ли просто отсканировать акт и послать по электронной почте в территориальный Росздравнадзор или необходимо заверять нотариально копию акта и отправлять письмом почтой России?
 15 ноября 2023 г. 171
В соответствии с пунктом 13 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 г. N 1447 «Правил уничтожения изъятых фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств» акт об уничтожении лекарственных средств составляется в день уничтожения недоброкачественных лекарственных средств. Количество экземпляров акта определяется по числу сторон, принимавших участие в уничтожении указанных лекарственных средств. Акт подписывается всеми лицами, принимавшими участие в уничтожении указанных лекарственных средств, и заверяется печатью организации, осуществившей уничтожение лекарственных средств, или в случае, указанном в пункте 10 настоящих Правил, - владельцем недоброкачественных лекарственных средств.
Согласно пункту 14 Правил копия акта об уничтожении лекарственных средств, заверенная в установленном порядке, представляется в течение 5 рабочих дней со дня его составления или в течение 5 рабочих дней со дня его получения в случае, указанном в ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: